PAN-AMERICANO DE HANDEBOL FEMININO DE CLUBES 2016

OUTRASNOTÍCIAS

Classificação Final

1º)SÃO BERNARDO/METODISTA (BRA)

2º) FERRO CARRIL OESTE (ARG)

3º) ATLÉTICO GOES (URU)

4º) CLUB LAYVA (URU)

5º) OVALLE BALONMANO (CHI)

6º) DEPORTIVO SAN JOSE (PAR)

7º) NUEVA ESTRELLA (PAR)

8º) SANTIAGO MORNING (CHI)

Seleção do Pan

Goleira: Ariadne Tomaz Moreira (São Bernardo/Metodista - BRA)

Ponta Direita: Celia da Costa Coppi (São Bernardo/Metodista - BRA)

Lateral Direita: Camila Barreiro (Atletico Goes - URU)

Central: Victoria Crivelli (Ferro Carril Oeste - ARG)

Lateral Esquerda: Mariane Fernandes (São Bernardo/Metodista - BRA)

Ponta Esquerda: Dayane Pires da Rocha (São Bernardo/Metodista - BRA)

Pivô: Rocío Campigli (Ferro Carril Oeste - ARG)

Fase Classificatória

Fase Classificatória

01/NOV/16 14H30 - Ferro Carril Oeste 29X26 Atlético Goes

01/NOV/16 16H30São Bernardo/Metodista 28x22 Club Layva

 

01/NOV/16 18H30 - Ovalle Balonmano 19x18 Deportivo San José

 

01/NOV/16 20H30 - Cerimônia de Abertura

01/NOV/16 21H00 - Santiago Morning 25x28 Nueva Estrella

02/NOV/16 15H00 - Deportivo San José 19x26 Ferro Carril Oeste

02/NOV/16 17H00 - Nueva Estrella 14x45 São Bernardo/Metodista

02/NOV/16 19H00 - Atlético Goes 27x19 Ovalle Balonmano

02/NOV/16 21H00 - Santiago Morning 20x28 Club Layva

03/NOV/16 15H00 - Atlético Goes 32x17 Deportivo San José

03/NOV/16 17H00 - Nueva Estrella 18x24 Club Layva

03/NOV/16 19H00 - Ferro Carril Oeste 34x14 Ovalle Balonmano

03/NOV/16 21H00 - São Bernardo/Metodista 41x13 Santiago Morning 

Disputa 5º ao 8º

04/NOV/16 15H00 - 5°/8° | Nueva Estrella 17x21 Deportivo San José 

04/NOV/16 17H00 - 5°/8° | Ovalle Balonmano 28x23 Santiago Morning

Semifinais

04/NOV/16 19H00 - Semifinal 1: São Bernardo/Metodista 23x21 Atlético Goes

04/NOV/16  21H00 - Semifinal 2: Ferro Carril Oeste x Club Layva

 

05/NOV/16 15H00  - 7°/8°: Santiago Morning 26x38 Nueva Estrella

05/NOV/16 17H00  - 5°/6°: Deportivo San José 21x22 Ovalle Balonmano

05/NOV/16 19H00  - 3°/4°: Atlético Goes 24x23 Club Layva

 

Final

05/NOV/16 21H00  - Final: São Bernardo/Metodista 29x15 Ferro Carril Oeste

 

 

05/NOV/16 22H30  - Entrega de Prêmios

Elenco:

MARIANE OLIVEIRA

VICTORIA CAZACA TOMAZ

CELIA JANETA DA COSTA

ELEN MAYA GONCALVES

DEBORA RODRIGUEZ

JULIANA DA SILVA SANTOS

GABRIELA PESSOA

BRUNA DE OLIVEIRA

DEBORAH PONTES NUNES

ARIADNE TOMAZ MOREIRA

ATALITA RAMOS TERENCE

LIVIA MARTINS HORÁCIO

DAYANE PIRES DA ROCHA

BRUNA GONCALVES

REGIANE DOS SANTOS

Comissão Técnica:

EDUARDO CARLONE LEITE

ANTONIO PEIXOTO PEREIRA

MARIANA VIDO CORASSSINI

JOSE PENA DEVESA

Comissão técnica
Cristiano Rocha
Técnico
Ruy Sanches
Auxiliar técnico
Danilo Gagliardi Jr
Treinador de goleiras
Alvaro Herdeiro
Supervisor
ClaudiaLima
Coordenadora de estatística
Vanessa Cittadini
Fisioterapeuta
Mostrar Mais